Необходима справка о временном проживании для оплаты коммунальных услуг - как получить и избавить мать от дополнительных платежей
Юля добрый вечер. Такую справку Вам может дать председатель ТСЖ или УК в зависимосто от того, кем обслуживается квартира и дом Вашей свекрови. Для этого Ваша свекровь должна вместе с Вами обратиться туда и подтверлить факт Вашего постоянного проживания. При этом, Вы имейте в виду, что если до этого Вы официально не числились в качестве жильцов этой квартиры, то скорее всего на Вас и не начисляли коммунальные платежи, на газ, на мусор и это было экономией Вашей свекрови, после обращения такие доначисления будут сделаны. Полученную справку Вам будет необходимо подать в организацию, обслуживающую квартиру Вашей мамы. Перерасчет должен быть осуществлен за период, который будет указан в справке. Справку слелкет приложить к заявлению о перерасчете, себе оставьте копию справки и второй экземпляр заявления с вх.номером. Всего Вам доброго.