Почему кассационная жалоба от 14.11.2016 до сих пор не рассмотрена? Как действовать?
Дата подачи кассационной жалобы 14.11.2016 прошло больше месяца, результата нет. Почему жалоба до сих пор не рассмоьрина? Что делать?
Уважаемая Галина!
Рассматривают, видимо, жалобу Вашу. Может быть дело истребовали из 1-й инстанции, это увеличивает время рассмотрения. Надо ждать просто.
Здравствуйте, Галина.
Статья
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. В суде кассационной инстанции, за исключением Верховного Суда Российской Федерации, кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий одного месяца, если дело не было истребовано, и в срок, не превышающий двух месяцев, если дело было истребовано, не считая времени со дня истребования дела до дня его поступления в суд кассационной инстанции.