Ростов-на-Дону, 21.12.2016, 04:49

Ответственность за затопление соседей после замены батареи и стыку с пластиковой трубой отопления в нашей квартире

Вопрос №11909689 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.12.2016, 04:49
Соседи снизу меняли батарею и стык с их пластиковой трубой отопления сделали в нашей квартире. Означает ли это, что с в случае протечки этого стыка, мы будем нести ответственность за затопление соседей снизу? Тем более если они после ремонта продадут квартиру новым жильцам, которые эту трубу не меняли. Что делать? У нас ни одного документа нет на руках и собственник согласие не давал, врезаться разрешили квартиранты на словах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни чего страшного в этом нет, очень много таких случаев, когда пластиковая труба заходит к нижнему или верхнему жильцу. Если даже возникнет протопление вины Вашей нет. Удачи Вам и всего хорошего.

21.12.2016, 05:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Да,возможен и такой вариант, когда будет составляться акт о затоплении, причиной укажут самовольная замена. Зачем стык производили в вашей квартире?

21.12.2016, 04:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Что делать?
У нас ни одного документа нет на руках и собственник согласие не давал, врезаться разрешили квартиранты на словах.

1. Да, означает.

2. Обращайтесь в суд и требуйте устранения.

21.12.2016, 04:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Что нужно чтобы обратиться в суд? на кого подавать, на соседей или на жэк? разрешили по причине того, сто соседи прибежали с криками о затопление, оказалось, что у нас сухо, они попросили поменять трубу ничего не объяснив, а думать времени не было, потому что их затапливало. Ужас. Что теперь ( ( (

21.12.2016, 04:56

Если сами дали согласие, то теперь ничего не сделаете. Живите и молитесь, чтобы ничего не случилось. Такие вещи сперва нужно решать с экспертами.

21.12.2016, 05:03

Ну ведь соседи с низу обращались в ком. службы, чтобы отключили отопление и слили воду, значит у них должны быть какие-то документы о том, что жэк в курсе и согласны? А если в квартире снизу жить будут те соседи, которые это все и меняли, а не новые, тогда претензий о затопления быть не может с их стороны? Или закон будет на их стороне если что?

21.12.2016, 05:08

Ну ведь соседи с низу обращались в ком. службы, чтобы отключили отопление и слили воду, значит у них должны быть какие-то документы о том, что жэк в курсе и согласны? А если в квартире снизу жить будут те соседи, которые это все и меняли, а не новые, тогда претензий о затопления быть не может с их стороны? Или закон будет на их стороне если что?

Не факт что у них были какие то разрешения вы видели эти документы?

21.12.2016, 17:46