Как налоговая поступает с долгами исключенных индивидуальных предпринимателей?
Исключён из реестра индивидуальных предпринимателей в октябре 2014 года. В марте 2015 на основании судебного приказа возбуждено исполнительное производство на сумму 15 тысяч рублей. В декабре 2016 прекращено по п.4 ч.1 ст. 46 "по невозможности взыскания". Как налоговая поступает с такими долгами? Списывает как безнадёжные или через полгода предъявляет приставам по новой? По.
Добрый день, например наша налоговая, никогда на Списывает как безнадёжные, а через полгода предъявляет приставам по новой, часто и раньше.
По разному поступает. Сложно сказать что сделает именно Ваша налоговая. Может и повторно направить. Закон позволяет это делать.