Ситуация с задержанием друга в Тунисе - отсутствие ответов от консульства и озабоченность о состоянии здоровья
Такая проблема. Друг поехал в Тунис, как турист. Сейчас его там задержали и предъявляют обвинения в терроризме. Консульство на наши вопросы не отвечает, отвечают только "ждите, пока информации не поступало". На звонки отвечают секретари, которые не знают ситуации и никак поспособствовать не могут. Консулы в Тунисе сейчас даже не знают на каком участке заключенный, соответственно со дня задержания (прошло уже 5 дней) не было ни одной встречи. Консульство в регионе РФ тоже ни чем помочь не может, говорят это не в их компетенции. Друг диабетик, ему постоянно необходим инсулин, а на наши вопросы "получает ли он его" мы также ответа не получаем, также как и не знаем в каких условиях он там содержится. Что делать? Как быть? Куда обратиться? Как можно помочь другу, скажите пожалуйста?
ВЫ не сможете ему никак помочь. Нужна сначала информация, которую могут сообщить только близким родственникам через посольство или консульство. Так что остается только ждать.