Как написать заявление на новогоднюю премию, директору школы?
Премия является стимулирующий выплатой и в соответствии со ст. 191 ТК РФ работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии). Вследствие чего на данную категорию выплат не пишется заявление. Она выдается Вашем работодателем исключительно по его усмотрению.
Так и пишите в произвольной форме, что просите выдать премию в честь новогодних праздников. Удачи вам и всего самого наилучшего.
Добрый день, заявление можете или сами составить в Произвольной форме, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
Доброго времени суток!
ТК РФ, Статья 191. Поощрения за труд
Работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).
Премия выдается на основании приказа по организации.
На основании заявления, как правило, выдается материальная помощь.
Спасибо за вопрос, надеюсь, что помогла Вам разобраться.
В заявлении для выплаты премии нет необходимости, так как она выплачивается на основании проделанной работы. Заявление можно написать, например, на материальную помощь (если это предусмотрено локальными актами) в связи с трудным финансовым положением. Такое заявление составляется в свободной форме.