Новосибирск, 21.12.2016, 11:58

Неуплата арендной платы и ложные обвинения - как решить проблему с арендатором?

Вопрос №11910965 из г. Барнаул
опубликован 21.12.2016, 11:58
На злобу дня. Вопрос для тем кто сдает квартиру. Сдавала квартиру молодой женщине без детей, муж служит в части военной. Когда задержала не сказала, что при себе имеет собачку, сначала собачку когда за деньгами приходили не видели, но потом когда собачка начала подрастет увидили (порода мастиф) в квартире вонь, грязь сообщаем спокойно попросили ее отвезти собачку родственникам либо освободить квартиру. Когда через месяц позвонили спросить когда можно прийти за деньгами она заявила что сказала и хочет отдать ключи. Когда приехали за ключами попросили ее оплатить долг за две недели за свет и воду на что она заявила что денег нет. Как быть? Мы ей заявили что разборок не хотим бегать и выбивать деньги, если так получится найдем и оплатите долг вместе с пеней. После чего разошлись, буквально через час она начала писать, что мы ей угрожали и она все записала на диктофон, что мы не порядочные и по хорошему не хотим. Больше всего повергло в шок не то что она не хочет платить, а что вот так можно огульно обвинить человека в угрозах. Что с ней сделать? У меня имеется переписка где она пишет что мы ей угрожали можно это расценивать как клевету.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что с ней сделать? У меня имеется переписка где она пишет что мы ей угрожали можно это расценивать как клевету.

да подайте на нее обычное исковое на сумму долга! Предварительно напишите ей претензию, любые ее доводы о ваших угрозах должны, в случае чего, быть доказаны ЕЮ!

21.12.2016, 12:15

Здравствуйте.

Пока это переписка между вами - это просто слова.

Вот если она обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве или опубликует вашу переписку или распространит сведения о том, что вы вымогатель, тогда вы имеете полное право на привлечение ее за клевету.

21.12.2016, 13:04

Да деньги там копейки, обидно за то что не говорили, а клевета это более накладками чем иск в арбитражный.

21.12.2016, 12:30

Ну во первых вы не в арбитраж должны на съемщика подавать, а по факту мороки - дело ваше конечно же, клевету тоже надо доказать лицу.

21.12.2016, 12:32

Здравствуйте! Напишите ей сначала претензию по данному поводу (по возврате денежных средств). Укажите ваши требования и возмущения. В случае не согласия обращайтесь в суд.

21.12.2016, 12:55

У нас есть переписка где она пишет весь этот бред.

21.12.2016, 12:50

Вам лучше просто выбить деньги с нее. пишите претензию а затем Подавайте в суд в данном случае

У нас есть переписка где она пишет весь этот бред.

21.12.2016, 12:56