Женщина отказывается вернуть собаку после временного содержания - как защитить свои права?
В феврале этого года я отдала свою собаку на временное содержание знакомой, по причине того, что в нашей семье у ребенка выявилась аллергия на животных, отдали мы собаку женщине, которая является лечащим врачом ребенка (у ребенка ДЦП) у нас с ней был уговор, что как только я буду жить отдельно, я заберу собаку, она ответила, что без проблем, я ходила к ней домой навещать собачку, и когда сказала, что хочу забрать насовсем, эта женщина попросила неделю, чтоб свыкнуться с мыслью, что придется расставаться с собакой, прошла та самая неделя я позвонила, она мне заявила, что собаку не отдаст, и что наш уговор она тогда не восприняла всерьез. Я приехала к ней домой, собаку у нее в квартире я не обнаружила, она мне заявила, что отдала кому-то, потом вообще начала нести бред, что она сдохла, при этом разговаривала со мной некрасиво и нагло. На мои угрозы, что подам в суд, сказала делай что хочешь, как мне быть? Я очень люблю свою собаку, но была вынуждена отдать ее, потому что у братика аллергия. Сейчас я живу отдельно со своим женихом, как мне быть? Я сама юрист, но сейчас это мне совсем не помогает, мозг будто выключился, подскажите, как мне быть, ведь если ее начнут допрашивать, она вовсе может сказать, что собака убежала или сдохла, а наши правоохрнительные органы недолго рассматривают такие беспомощные дела.