Как вернуть шубу в магазин без чека, но с биркой?
3 месяца назад купила шубу. Она висела. Решила надеть, но оказалось, что мех очень лезет. Каким образом я могу вернуть шубу в магазин. Чека нет, но бирку еще не снимала.
Важно определить по какой причине шуба пришла в негодность: либо это заводской брак, либо это недостатки хранения Вами. если докажете. Что заводской брак, то можете вернуть и без чека.
5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
Здравствуйте! Подавайте претензию продавцу со ссылкой на ст. 18 закона "О защите прав потребителей" и требуйте возврата денег за некачественный товар.
Начните с претензии в магазин, отсутствие чека в данном случае не является существенным. Очевидно, что необходимо будет проведение экспертизы-установить причины некачественного меха (брак или неправильное хранение). В случае отказа рассмотреть Вашу претензию обращайтесь в Роспотребнадзор и суд.