Есть ли смысл писать на УДО сейчас или стоит подождать когда пройдет больше половины срока, что было наверняка?
Муж сидит второй раз, по статья 158 часть 2.,срок 2 года. Замечаний нет, есть поощерения, возместил моральный и материальный вред, потерпевшая претензий не имеет, на данный момент отбыл 8 мес. Имеем двух малолетних детей. Собирается писать на УДО, но администрация сказала не ставить дату на документах, чтобы создать волокиту. Скажите: 1) правомерны ли действия администрации? 2) есть ли смысл писать на УДО сейчас или стоит подождать когда пройдет больше половины срока, что было наверняка? Спасибо!
на удо он может обращаться по отбытии не менее 1/3 назначенного срока, все основания для освобождения его по удо присутствуют