Что можно предпринять и куда обратиться если моего сына прессуют в заключении сотрудники СИЗО?
В прокуратуру, уполномоченному по правам человека, к адвокату, который осуществляет защиту Вашего сына, пусть поработает в этом направлении, а не сидит ожидаючи суда.
Здравствуйте.
Если Вам известны какие либо факты Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ "О прокуратуре в Российской Федерации"
На этот случай есть надзорный прокурор и он обязан следить за порядком в местах лишения свободы. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Добрый день, уважаемая Светлана
Напишите жалобу в прокуратуру и подайте ее в соответствии с законом о прокуратуре
С Наступающим Новым Годом и Рождеством!!!
Добрый день, уважаемая Светлана
Добрый день. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.
В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…