Вопрос наследства - есть ли возможность выделить земельный участок под ИЖС для матери и меня?
Моя семья (отец, мать и я)25 лет проживали в доме отцовского отчима (Дед). После смерти деда дом и земельный участок перешел родному сыну деда (отцовскому брату). По трагической случайности отец и брат его умерли. Дом унаследовали жены отцовского брата. А мы с матерью до сих пор прописаны и живем в доме. Может ли мать или я подать на выделение бесплатного земельного участка под ИЖС? (т.к. мы проживаем в доме, но не собственники).
Лучший ответ
Вы можете претендовать на земельный участок только в случае. Если будете признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, да еще и малоимущими. По данному вопросу нужно обращаться в администрацию по месту жительства.