Право на пенсию и субсидию на жильё при увольнении военного по окончании контракта
Здравствуйте!!
В соответствии с п."а"ст.13 ФЗ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" после увольнения 06.2019 г вы имеет право на получение пенсии по выслуги лет так как ваша выслуга превышает 20 лет.
Размер пенсии по выслуги лет должен будет рассчитан вам в соответствии с п."а" ст.14 вышеуказанного ФЗ то есть 50% от общей суммы окладов по воинскому званию, должности и надбавки выплачивоимой Вам за выслугу лет.
По поводу субсидий прошу уточнить конкретно о каких именно субсидиях вы говорите.