Штраф ГИБДД статус просрочен с 0609 2015 всплыл в ноябре 2016 платить или помиловать.
Срок давности исполнения административного наказания составляет два года, так что пока еще нужно платить либо судебные приставы будут взыскивать сумму штрафа принудительно.
Доброго времени суток! Да, нужно платить, так как сроки давности по оплате штрафа не прошли. Помните, что могут удвоить штраф.
Если статус "просрочен", то платить его уже не нужно. Срок давности привлечения к административной ответственности составляет 2 года со дня обнаружения правонарушения. Если ВЫ не уклонялись от уплаты штрафа, то уже можно не платить.