Как заставить застройщика исправить проблему с проветриванием в квартире перед сдачей дома?
Добрый день.
В момент передачи квартиры в акте приема-передачи укажите все недостатки и согласуйте срок для их устранения. Если застройщик не устранит недостатки вы имеете право обратиться в суд.
Пишите им аргументированную претензию с вашими требованиями на имя руководителя, если они её не удовлетворят, подавайте заявление в суд. Ничего пока не подписывайте.
Здравствуйте, Елена.
Когда Вы будете приглашены застройщиком для приемки квартиры, укажите все недостатки в дефектной ведомости и потребуйте их устранения. При наличии недостатков, Вы вправе не принимать квартиру и, соответственно, не подписывать акт приема-передачи квартиры.
Удачи Вам.