Как определить долю в наследуемой квартире и обязан ли наследник отдать деньги дольщику?
Мне скоро вступать в наследство в однокомнатную квартиру, по завещанию. А в квартире есть ещё 2 дольщика. Один из них уже требует деньги за свою долю. Какая его доля, и обязана ли я ещё отдать, если квартиру продавать не собираюсь.
Лучший ответ
Нет, отдавать нет обязанности. Можете проживать. Возьмите выписку в Росреестре на квартиру, там будет указано у кого какая доля. Всего доброго!
Здравствуйте, Инесса.
Вас никто не может заставить купить у другого сособственника его долю. Размер его доли можно увидеть в правоустанавливающих документах.
Удачи Вам.