Проблемы с временной регистрацией лиц с Узбекистана - рассмотрение юридической ответственности и нарушение процедуры регистрации

Получилось так что поставил на временный регистрационный учёт лиц с Узбекистана. Прописывал на почте. Об ответсвенности не знал (знаю что не знанте не освобождает). Прописку делал в городе на почте, а проживать они должны были в области. Но жили на месте под моим контролем, где делали ремонт. Когда я их прописывал от меня требовался только паспорт, я его предоставил. Но я не являюсь собственником помещения где они были прописаны. Их все равно прописали. Теперь на меня хотят завести УД по ст 322.2. Может как то помочь тот факт что были нарушены действия сотрудников которые производили регистрацию, так как позволили прописать не собственнику?
Лучший ответ

Субъектом ст.322.2 УК является как должностное лицо, осуществляющее регистрацию, так и лицо, зарегистрировавшееся в жилом помещении без намерения проживания, а так же собственник, согласившийся на регистрацию без фактического предоставления помещения для проживания.

Имеется в Ваших действиях состав указанного преступления или нет ответить без непосредственного изучения документов сложно, очень многое будет зависеть от того, что напишут сотрудники полиции в материалах проверки и, что Вы им будете пояснять, в любом случае я рекомендую обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Выражаю признательность за помощь.