LSN Messenger
Ставрополь, 12.04.2021, 13:29

Проблемы с арендой квартиры - агентство предоставило неверную информацию?

Вопрос №18389206 из г. Ставрополь
опубликован 12.04.2021, 13:29
Агенство предоставило иныормцию о квартире, я оплатил залог 5000 р после чего мне предоставили контактный номер хозяина квартиры, и хотел с ним соглосовать встречу, мне стали придумывать нелепые отмазки, хотя Агенты сказали что уже договорились.
Лучший ответ
Рекомендуется

Агенство недвижимости, а точнее мой "персеосальный менеджер" Сказала что я могу приехать в назначенное место для просмотра квартиры, но показ квартиры не может быть осуществлен, так как нет оплаты, я оплатил, мне сказали что вы можете подьехать на адрес, хозяин квартиры будет ждать вас, предоставили номер хозяина, я позвонил, хозяин сказал что сейчас не можно, может только вечером, но так как мне ближашие 2 дня не получится встретиться, я попросил перенести нашу встречу, на что мне поступил отказ, я хотел вернуть деньги, через горячию линию, мне сказали что они не возвращают деньги, согласно нашего договора, повторюсь, лично ничего не заключал, все в электронном виде.

12.04.2021, 13:43

Денежные средства переводили на личную карту физического лица?

12.04.2021, 13:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день!

У Вас с агентством договор заключался?

12.04.2021, 13:35

Да, заключался, но не лично, а онлайн, мне прислали его.

12.04.2021, 13:36

Если Вам просто прислали бланк договора, то данный договор не считается заключенным, но Вас это не лишает права взыскать уплаченные средства с агентства в судебном порядке, но желательно знать все обстоятельства, что дословно Вам обещали представители агентства?

12.04.2021, 13:38

Агенство недвижимости, а точнее мой "персеосальный менеджер" Сказала что я могу приехать в назначенное место для просмотра квартиры, но показ квартиры не может быть осуществлен, так как нет оплаты, я оплатил, мне сказали что вы можете подьехать на адрес, хозяин квартиры будет ждать вас, предоставили номер хозяина, я позвонил, хозяин сказал что сейчас не можно, может только вечером, но так как мне ближашие 2 дня не получится встретиться, я попросил перенести нашу встречу, на что мне поступил отказ, я хотел вернуть деньги, через горячию линию, мне сказали что они не возвращают деньги, согласно нашего договора, повторюсь, лично ничего не заключал, все в электронном виде.

12.04.2021, 13:43

Денежные средства переводили на личную карту физического лица?

12.04.2021, 13:44

Оплачивал на сайте, так как по реквизитам не смог.

12.04.2021, 13:45

Скиньте ссылку на сайт тут.

12.04.2021, 13:49

Https://an-olimp.su/

Вот ссылка.

12.04.2021, 13:50

90%, что это мошенники, поскольку реквизиты указанные в опубликованном договоре не принадлежат данной организации.

Будьте аккуратнее!

12.04.2021, 13:56

Как мне быть с деньгами?

12.04.2021, 13:57

К сожалению, шансы очень маленькие.

Можете написать заявление в полицию по факту совершения в отношении Вас преступления предусмотренного ст.159 УК РФ и только в рамках уголовного дела, после их поимки, взыскать ущерб.

12.04.2021, 14:00