Недоимка по налогу на имущество - последствия просрочки оплаты
Сегодня достал из почтового ящика требование об уплате недоимки по налогу на имущество-1037 руб. в срок до 24/12/10. Требование датируется 23/11/10, почтовый штемпель 06/12/10. Вряд ли письмо пролежало месяц в почтовом ящике, но вопрос не в этом.
Срочно бегу оплачивать, понимая, что срок оплаты 24/12/10 уже давно прошел. Какое наказание ожидает меня за просрочку оплаты данного требования. Наказание за просрочку уплаты налога на имущество.
Александр!
Пени взимаются в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ.
Однако не торопитесь платить пени. Вам необходимо написать письменноезаявление начальнику почты, чтобы разобрались. Требования налоговых органов направляются закаазной почтой и почта обязана была Вам вручить этот конверт под расписку, с фиесированрием в журнале даты получения. В данном случае имеет место просрочка в доставке по вине почтового отделения, которое опустив письмо в ящик, сняло с себя таким образом всю ответственность.
Копию претензии поте с копией квитацнции об уплате налога вышлитие в налоговую инспекцию и пусть онри проверят на почте каким образом Вам было вручегно платежное требование и когда.
Успехов Вам.
Баранникова Татьяна Николаевна