Как называется организация, которая ведет реестр инвалидов. Город Краснодар.
Есть несколько таких организаций:
- ПФ РФ - поскольку выплачивает пенсию по инвалидности и иные выплаты инвалидам в том числе в натуральной форме;
- территориальный отдел социального обеспечения по месту жительства инвалида - поскольку производит денежные компенсации инвалидам и выплачивает льготы в натуральной форме;
- ФСС - выдает средства реабилитации инвалидам;
- ВОИ - всероссийское общество инвалидов (общественная организация) - ничего никому не выдает в материальном плане, и ведет учет инвалидов только в заявительном плане.