Какие нужно собрать документы для восстановления материнских прав на ребенка. Подскажите пожалуйста.
Какие нужно собрать документы для востонавления материнских прав на ребенка. Подскажите пожалуйста.
Зависит от того по каким основаниям вас лишили этих прав. Документы должны доказать суду, что те обстоятельства, по которым вас лишили прав, прекратились, что вы исправились.
Не материнских, а родительских. Для решения данного вопроса вам надо подавать иск в суд о восстановлении в родительских правах, для этого надо будет показать суду, что вы исправились, стремитесь материально содержать и помогать ребенку, следить за его нравственным и духовным развитием, что вам есть где жить и вы имеете постоянный, стабильный источник дохода.