Нижний Новгород, 21.12.2016, 19:25

Продала квартиру и переехала, но возникли проблемы с картой - что делать?

Вопрос №11912986 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.12.2016, 19:25
В декабре 2014 года я продала квартиру, оплатила все задолженности и переехала в другой регион, прописка в январе 2015 года. В октябре 2016 года у меня арестовывают карту судебные приставы, мотивируя тем, что был суд, и у меня задолженность за коммунальные услуги, исполнительный лист от 09.09.2014 и от 03.03.2015. О суде я не знала, никакие повестки не получала. Что мне сейчас делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. С момента получения копий судебных приказов по почте у Вас есть 10 дней на то, чтобы по почте направить им заявление об отмене судебного приказа. Приложите к заявлению копию договора купли-продажи квартиры и справку ф.9 о регистрации по новому адресу.

21.12.2016, 20:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

О суде я не знала, никакие повестки не получала. Что мне сейчас делать?

Здравствуйте, Ника.

Вам нужно отменить судебные приказы, скорее всего, мировые судьи рассматривали данные споры. Тогда УК обратится в суд в общем порядке и Вы на судебных заседаниях будете доказывать свою правоту, представляя доказательства.

21.12.2016, 19:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

В марте 2015 года я уже не проживала по данному адресу и была выписана. На каком основпнии суд выносит постановление, если я уже не имела никакого отношения к данной квартире?

21.12.2016, 20:27

Суд выносит решение по представленным доказательствам. Управляющая компания, скорее всего, даже не скорее всего, а точно, не представила информацию о том, что Вы выписаны.

21.12.2016, 20:30

Здравствуйте, Суд принимает решение по имеющимся в деле доказательствам, то есть что ему предоставили, то он изучил и по ним принял. Так как вас не вызывали, то скорее всего дело рассматривалось в приказном производстве. Если это так, то вам нужно получить свой экземпляр и подать на его отмену и суд его отменит.

21.12.2016, 20:33

подскажите, пожалуйста, как я могу доказать погашение задолженности, ведь чеки и квитанции я не сохранила, и в УК вряд ли мне дадут справку о погашении на тот период, ведь прошло 2 года?

21.12.2016, 21:10

Доброго времени суток! Нужно восстанавливать в том учреждении где платили - но нужно знать даты оплаты и номер счета, ФИО плательщика. К;роме того отсутствие претензий - также свидетельствует о том что долга небыло.

21.12.2016, 21:11

Вам прежде всего нужно разобраться за какой период с Вас взыскивают задолженность. Когда Вы напишете заявление об отмене судебного приказа, они обратятся в суд по месту Вашего жительства с иском. В иске будет указан срок задолженности. Может быть они и правы? Вероятна такая ситуация?

21.12.2016, 21:13