Наследственные споры - чего ожидать при возможном суде и какие последствия приведет впуск работников БТИ на нашу половину дома?

Одна вторая дома на земле была оформлена в 2001 г в 2015 переведена на меня по наследству в данный момент вторая половина оформляется по наследству работники бти требуют впустить их на нашу половину советуют наследнице если мы не пустим подавать на нас в суд если она подаст в суд что нам будет это первый вопрос второй если мы их впустим у нас есть переделки убрали одну печь заложили окно дверь сделали теплую ванную и туалет какие у нас будут последствия в ближайшее время нет средств на оформление третий вопрос как поступить соседям заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Если Вы не пустите для проведения инвентаризации, то наследник вправе подать в суд иск об обязании предоставить доступ. Если будет выявлена перепланировка, то проблемы будут и у Вас и них. Так как без узаконивания перепланировки тем наследникам не выдадут технический паспорт.

Спасибо, все понятно!