Что делать при наложении ареста на банковскую карту по неоплаченному кредиту с постановлением суда и исполнительным листом?
Как необходимо действовать при наложении ареста на банковскую карту по неоплаченному кредиту если было постановление суда и исполнительный лист.
Здравствуйте, Владислав Александрович!
Необходимо оплатить долг иначе не снимут арест.
Так же вы можете обратиться в суд вынесший решение с заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату.
Вам обязательно необходимо подать приставу справку о том, что карта зарплатная. Тогда с нее будут высчитывать не более 50 % от последнего месячного платежа. Если не подадите, то все деньги будут списывать полностью.
Здравствуйте,
Если пристав нарушает ваши права и списывает более 50%, чем установлено законом, то пишите жалобу на имя старшего судебного пристава. Если на счет поступают детские средства, пенсия по случаю потери кормильца..., тогда пишите на имя пристава заявление о снятии ареста и прилагайте справку какие средства на него поступают или выписку с банка, где указано, что это за средства.