Суд должен принять решение по спору между ООО «Центр-Газ» и ПАО «ГАЗ» по поводу использования товарного знака «ГАЗ».
Это задача?
Параграфы 1, 2 главы 76 четвёртой части Гражданского кодекса РФ: товарный знак и фирменное наименование являются разными объектами права интеллектуальной собственности.
Фирменные наименования различных юридических лиц не походят друг на друга до степени смешения; кроме того ПАО "ГАЗ" выбрало ненадлежащий способ защиты права на защиту своего фирменного наименования. Поэтому в данной части иска следует отказать.
Исключительное право ПАО "ГАЗ" на ТЗ подлежит защите в том случае, если товарный знак зарегистрирован в отношении однородной группы товаров (грузовых автомобилей и запчастей к ним) и регистрация ПАО "ГАЗ" имеет приоритет перед регистрацией ТЗ за ООО "Центр-Газ" либо ООО "Центр-Газ" не имеет зарегистрированного ТЗ. Тогда в данной части требование ПАО "ГАЗ" подлежит удовлетворению, размер компенсации определяется по усмотрению суда и может быть снижен.
Соответствующие нормы отыщите сами.