Арбитражный суд взыскал компенсацию за нарушение исключительного права на товарный знак для АО «Стильные двери»

АО «Стильные двери» обратилось в арбитражный суд с иском к ООО «Икар» о защите исключительных прав на принадлежащий АО товарный знак «Дверка» путем: • запрета обществу осуществлять предложение к продаже, продажу или иное введение в гражданский оборот на территории Российской Федерации, а также перевозку или хранение с этой целью товаров, на которых или на упаковке которых размещен товарный знак «Дверка», зарегистрированный по свидетельству № 4567; • запрета обществу без разрешения АО использовать товарный знак «Дверка» в отношении товаров, для которых данный товарный знак зарегистрирован; • изъятия из оборота и уничтожения без какой бы то ни было компенсации товаров, введенных в оборот на которых и/или на упаковке которых размещен товарный знак «Дверка»; • а также о взыскании с ООО в пользу АО денежной компенсации в размере 3 345 000 рублей за нарушение исключительного права на товарный знак «Дверка». Решением арбитражного суда исковые требования АО удовлетворены, за исключением размера денежной компенсации: с ООО в пользу АО взыскан 1 000 000 рублей компенсации за нарушение исключительного права на товарный знак, в удовлетворении иска в части взыскания 2 345 000 рублей компенсации отказано; также с общества взыскано 53 725 рублей расходов на уплату государственной пошлины. Правомерно ли решение суда?
Лучший ответ

Задачи для студентов решаются, только платно.