Как разрешить ситуацию с долгом на наследственной квартире и достучаться до другого наследника?
Здравствуйте. Вы вправе оплатить долг в полном объеме самостоятельно и затем в судебном порядке взыскать с неё её часть долга. Или оплатить только за себя. Но обременение не будет снято.
Как попасть - да как хотите. Зарегистрируйте свидетельство о праве на наследство и получите выписку из реестра собственников. С этой выпиской Вы вправе даже взломать дверь. И ничего Вам за это не будет. Единственное, некоторые особо продвинутые сособственники потом заявляют, что при вскрытии двери у них пропали крупные суммы денег или иное имущество. Из цивилизованных способов - обращение в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании имуществом.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Вопрос такой, что делать в этой ситуации? Как достучаться до 2-й наследницы? Как мне попасть в квартиру если ключи у неё и стоит ли регистрировать свою долю в юстиции с обременением? Заранее спасибо за ответ![quote][/quote]
Коллега правильные советы вам дала. Обращайтесь, если будет нужна помощь по этому делу. Удачи вам.
В вашем случае имеет смысл самостоятельно выплатить долг и снять обременение.
Попасть в квартиру вы можете и сейчас. Для этого нужно привлечь специалистов по аварийному вскрытию
Позднее вы сможете взыскать со 2-1 наследницы половину уплаченных средств.