Каким образом моя мама, брат и я можем вступить в наследство и получить квартиру после смерти моего брата?
В апреле 2016 года умер мой брат, завещания нет, осталась квартира. Квартиру получила наша мама в 1963 году на всех, но жил там мой брат один. У него есть жена и внук, когда я и ещё один мой брат можем вступить в наследство, собственно на нас, детей полученную квартиру.
Обращайтесь к нотариусу с заявлением, вообще шестимесячный срок для этого установлен. Если нотариус откажет, то только через суд.
Вы не пишите ключевую фразу - на кого была оформлена квартира на момент смерти брата? От этого зависят все варианты наследования.