Незаконное списание средств с карты гражданина России - имеет ли исполнительная служба право на такие действия и что делать в данной ситуации
Вопрос: правомочны ли эти действия, имеет ли в данной ситуации срок давности и что нужно предпринять нам, какие шаги для решения этого вопроса. Спасибо за ответ.-Возможно у мужа был долг по гр.иску либо по квартплате?
Доброго времени суток. Если исполнительный лист у судебных приставов вам нужно обращаться непосредственно к ним. И выяснять по какому поводу списания средств. Всего хорошего удачи.
Ольга, доброй ночи! Если исполнительный лист взыскателем был передан приставам в 3-летний срок с даты вступления приговора в законную силу (или иного решения, на основании которого он был выдан), то арест счетов законен. Вашему мужу необходимо ознакомиться с исполнительным производством и проверить сроки предъявления исполлиста.
Здравствуйте, Ольга!
Посмотрите, внимательно приговор, особенно решение в части гражданского иска. Решение суда должно быть исполнено. Поэтому все вопросы к своему супругу.