Недавно умер родственник, но меня вызвали на допрос перед похоронами - что делать?
Недавно умер родствиники с утра собирались ехать на похороны. Тут постучались в дверь там стояли 2 следывателя попросили меня проехать с ними в отделение ьам был провиден допрос под довлениеем я не чего не говорил они сами все написали за меня и заставили подписать явку с повиной что делать помогите!
Если Вы невиновны, стойте на своем, но обязательно наймите адвоката.
Конституция Российской Федерации
Статья 49
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным "законом" порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.
... Статья 51
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным "законом."
2. Федеральным "законом" могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.
Здравствуйте, Вам необходимо срочно обратиться к адвокату в регионе Вашего проживания, для того, чтобы Вам оказали действительно необходимую квалифицированную помощь.