Как обязать ответчика №2 исполнить мировое соглашение?
Здравствуйте.
Где же истец раньше то были?
Есть такая норма в Гражданском процессуальном кодексе:
Статья 44. Процессуальное правопреемство1. В случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства.
2. Все действия, совершенные до вступления правопреемника в процесс, обязательны для него в той мере, в какой они были бы обязательны для лица, которое правопреемник заменил.
3. На определение суда о замене или об отказе в замене правопреемника может быть подана частная жалоба.
Попробуйте процессуальную замену произвести истца и ответчика № 1. Не факт, что получится - производство по делу прекращено.
Думаю, ничего уже нельзя сделать.
ЗДравстуйте, уже никак, истца и ответчика давно уже нет в живых, все сроки исковой давности пропущены. Суд откажет вам в принуждении заключения договора дарения.
Изначально, мировое соглашение было каким то корявым и по сути не исполнимым. Как его мог утвердить судья, мне не понятно. Шансов, исполнить условия мирового соглашения никаких!