Проблемы с бизнесом - Что делать после незаконного ареста здания и оставленных вещей?
У нас было свой бизнес, но пока муж был в тюрьме, арестовали здание без всяких документов, поменяли замки, поставили сигнализацию, у нас был кредит в банке, законно ли был арест здания, в помещении остались все вещи, что сейчас делать?
Вам нужно заказать выписку из государственного реестра недвижимости, в которой будет видно наложен ли арест на здание. После этого разбираться.
Нужно узнать у приставов, продано ли уже данное здание и Вы вправе обжаловать действия пристава вышестоящему должностному лицу службы приставов или в суд. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
У нас было свой бизнес, но пока муж был в тюрьме, арестовали здание без всяких документов, поменяли замки, поставили сигнализацию, у нас был кредит в банке, законно ли был арест здания, в помещении остались все вещи, что сейчас делать
Подавайте в суд об обжаловании ареста имущества. Вы имеете право пользоваться имуществом.
Здравствуйте, Виктория
Видимо долг по кредиту у Вас взыскали в судебном порядке, а здание судебные приставы арестовали за долги.
Вещи истребуйте из чужого незаконного владения, если они не арестованы тоже
Желаю Вам удачи и всех благ!