И где доказательства, что она сломала ногу именно в аварии, если не было скорой помощи?
У меня произошла вот такая ситуация: в октябре я попала в ДТП, было 2 автомобиля: мой и другого человека. Я была одна, а там 4 человека, когда приехала ДПС нас спросили нужна ли скорая помощь, все отказались! Где-то через 30 минут, подъехала другая машина и пассажиров другого а/м увезли. Нас повезли в ГАИ и по дороге на тел. другого водителя позвонили и сообщили, что одна из пассажирок слома ногу, мол в аварии. У меня изъяли права, дали временные и передали дело в группу разбора по телесным повреждениям. Но я видела, что та женщина шла в машину самостоятельно на 2 ногах, что совсем не смахивало на перелом. Мне сказали позвонить через месяц, когда снимут гипс, я позвонила, сказали, что у женщины осложнения, еще не зажило, позвоните позже. Я позвонила еще через месяц т.е. 2 мес. после аварии и женщина, которая ведет дело из этой группы сказала, что она ездила к глав. Врачу Боткинской больницы со снимками той пассажирки и что он не видит никакого перелома. Она направила эти снимки в судеб. Мед. экспертизу? Я еще ждала месяц и вот сегодня мне сообщают, что экспертиза подтвердила перелом и что мне нужно подъехать? На меня будет составлен акт и дело передадут в суд. Что мне делать? Я имею права потребовать какие-то документы или копии от них? И где доказательства, что она сломала ногу именно в аварии, если не было скорой помощи? Заранее спасибо!
Для начала Вам необходимо ознакомиться с материалами административного производства по факту ДТП. Важно, была ли составлена схема, как составлен протокол, кто свидетели и т.д. Результаты экспертизы также находятся в деле. Рекомендую в этом случае обратиться к адвокату для представления своих интересов в ГИБДД и в суде.