Как потребовать возмещение ущерба от банка за потерю ПТС автомобиля?
Я взяла кредит на автомобиль, плачу исправно, просрочек платежей нет. Банк потерял ПТС и теперь страховые компании отказываются страховать автомобиль с дубликатом ПТС на угон. Могу я потребовать возмещения ущерба с банка?
Лучший ответ
Да, можете. Произведите оценку ущерба (имеются соответствующие методики, ими владеют квалифицированные оценочные компании,имеющие соответствующие лицензии), заручитесь доказательствами об утрате банком ПТС, письмом страховой компании об отказе страховать автомобиль на случай угона и смело обращайтесь в суд с иском к банку о возмещении ущерба.
Уважаемая Мария! В данном случае нет оснований требовать возмещения ущерба с банка, поскольку банк не является причинителем ущерба.
С уважением