Как сделать так, чтобы ребенок остался прописан в кв. своего отца?
Вот кому отвечать?
Вопрос от имени женщины, подпись Евгений.
Попробую так: Евгения, добрый день!
Факт установления местом жительства несовершеннолетнего ребенка по решению суда с мамой не означает необходимости снятия его с регистрационного учета там, где он зарегистрирован и необходимости постановки его на регистрационный учет по месту жительства, где фактически, на момент вынесения решения суда, проживает ребенок.
Установление места жительства с мамой означает, что ребенок будет проживать именно с ней, где бы она ни жила: у сестры, в снятой квартире, у других родственников и т.д. Вопросы права пользования жилым помещением, снятия и постановки на регистрационный учет как ребенка так и родителя. с которым установлено его место жительства, суд в рамках данного иска заниматься не будет.
Так что Вам совершенно не о чем переживать в данном случае. Вопросы не взаимосвязаны.
Всего доброго,
С уважением,