Право работодателя изменить способ выплаты заработной платы без согласия работника
Да, имеет право, только после предварительного уведомления работника об изменении порядка выплаты заработной платы. Работник, в свою очередь, имеет право получать зарплату наличными по ведомости.
Здравствуйте. Нет, не имеет. И более того, работник, согласно ст. 136 ТК РФ имеет право написать заявление работодателю на изменение кредитной организации и представить новые реквизиты для зачисления.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Добрый день! Согласно статье 136 Трудового кодекса заработная плата переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника.