Отец скончался, страховая компания ликвидирована - что делать со смертельным кредитом на автомобиль?
На отца был оформлен кредит на покупку автомобиля, при заключении договора была подписана страховка жизни. Отец скоропостижно скончался, кредит еще выплачивать 1.5 года. При обращении в банк, нам сказали что страховая компания ликвидирована еще в апреле 2016 г. и надо обращаться в Арбитражный суд. Подскажите пожалуйста какие наши следующие действия и куда обращатьс? Спасибо.
Здравствуйте, Алексей.
В вашем случае нужно выяснить, есть ли у "ликвидированной" страховой правоприемники, т.е. лицо, отвечающее по ее обязательствам. Наверняка есть. Обратитесь к юристу на очный прием, либо закажите консультацию на сайте у любого юриста (с указанием наименования страховой).
Удачи Вам.