LSN Messenger
Уфа, 22.12.2016, 14:51

Банк заблокировал счет ООО и отказывается возвращать деньги покупателям, перечислять поставщику и открывать счета в других банках - что делать?

Вопрос №11916459 из г. Уфа
опубликован 22.12.2016, 14:51
Банк заблокировал счет ООО, возвращать покупателям отказывается, перечислять поставщику тоже, в других банках отказывают в открытии счета, что делать? Как вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поподробней проблему опишите, самое главное - на основании чего? Обеспечение иска (судом), или исполнение судебного акта (суд. приставом).

22.12.2016, 15:50

Здравствуйте. Для начала узнать причину блокировки, а затем уже модно понять, что делать в вашем случае. Чем банк обосновывается свое решение?

22.12.2016, 14:53

Банк заблокировал счёт на основании 115 фз.

22.12.2016, 16:01

Понятно. Тогда доказывайте, что поступившие деньги имеют законное происхождение, что это не "отмывание" денег. Предоставьте в банк документы, объясняющие происхождение денег.

23.12.2016, 10:39