Нарушение закона - Несовершеннолетний предложил выпить и привел своих друзей, в результате произошла травма
Несовершеннолетний предложил мне выпить с ним и позвал при этом своих несовершенно летних друзей после у него случилась травма сам упал когда его несли домой какое наказание грозит.
КоАП РФ, Статья 6.10. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ
(в ред. Федерального закона от 03.02.2015 N 7-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 365-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.18 настоящего Кодекса, -
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей.