Спор о прописке квартиры - Мой зять против своей племянницы
Мой зять опекун двух сирот своих племянников. Но по факту детей воспитывала его мама т.е их бабушка. В апреле этого года она умерла после себя она оставила квартиру сой., найма, теперь она перешла к нему, но вместе с ним прописана ещё и племянница, сейчас зять там не живет так как там живет эта племянница со своими братьями, мужем и дочерью. Она хочет прописать там своих братьев, но они прописаны в другом месте и она хочет стать у своих братьев опекуном и квартиру хочет забрать, как нам быть в этой ситуации? Зять хочет её оттуда выписать, возможно ли это?
Лучший ответ
Вы не указали на основании чего племянница была зарегистрирована в квартире? От этого зависит ответ. Квартиру она в любом случае не заберет. Опекаемые прав на квартиру опекуна не имеют право. Вам надо всех жильцов выселять через суд. Вашему зятю надо жить в квартире.
Выражаю признательность за помощь.