Может ли судебный пристав арестовать и продать мое имущество без решения суда в ходе проверки подлинности справок - пример случая развода и алиментов
Может ли судебный пристав арестовать и продать мое имущество при следующих обстоятельствах: При разводе с женой мне присудила алименты, согласно справкам с работы 2 НДФЛ мне начислили долг который я оплатил. Но бывшая супруга утверждает, что справки поддельные. В свизи с этим пристав подает рапорт в РОВД, и начинается проверка этих справок... Вопрос: В данный переуд проверки без решения суда может ли пристав продать мое мущество с торгов? Раннее орестовали автомобиль.
Пока не доказана ваша вина долга у вас нет, соответственно и продать не могут. Если докажут то, что справки поддельные, то могут пересчитать долг и Вас привлечь к ответственности по ст 327 УК.
Здравствуйте.
Арест автомобиля не означает его продажу. Пристав наложил арест на регистрационные действия с автомобилем.
Имущество не будет обращено ко взысканию, пока оно не описано, пока нет требований для погашения задолженности.