LSN Messenger
Владивосток, 22.12.2016, 20:32

Девичья фамилия и отказ от развода - что будет, если муж не является на процедуру?

Вопрос №11917974 из г. Владивосток
опубликован 22.12.2016, 20:32
Мы с мужем подали заявление на расторжение брака по обоюдному желанию (разводит нас Загс) в день развода явилась только я...он так и не пришёл, у меня уже даже поменяны документы на девичью фамилию, может ли он прийти и отказаться от расторжениях брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он просто не пришел, тем самым отказавшись от расторжения брака. Теперь Вам необходимо подавать исковое заявление в суд о расторжении брака.

22.12.2016, 20:36

Да, это его право. Могут дать срок для примирения.

Как вы могли поменять документы при старом паспорте? При несогласии второго супруга, вам придется подавать исковое заявлении в мировой суд.

22.12.2016, 20:35

Так Вам выдали свидетельство о расторжении брака или нет? Если не выдали и муж не хочет являться тогда подавайте иск в суд.

22.12.2016, 20:37

Свидетельство о расторжении брака (мой экземпляр) у меня на руках, штам о разводе тоже имеется... поэтому и паспорт поменяла... но он говорит что передумал давать мне развод... возможно ли это что он не явится или прийдет в загс и отзовёт своё заявление и брак возобновят? Развод был 8 ноября 16 г. Если срок имеет какое то значение...

23.12.2016, 07:12

Уже ничего отозвать нельзя. Вы же сами пишете, что получили в ЗАГСе свидетельства о расторжении брака. Ваш брак считается расторгнутым.

23.12.2016, 07:13

Здравствуйте. Если Вы получили свидетельство о расторжении брака, то брак расторгнут. Зачем Вы снова пришли в ЗАГС не понятно.

23.12.2016, 07:15

Если бывший муж вместе с вами подал в ЗАГС заявление, то уже ничего изменить нельзя, вам же выдали свидетельство о расторжении брака. Всего доброго.

23.12.2016, 07:16

Вы наверное неправильно поняли! Я никуда снова не приходила, явилась только в день развода подучила свидетельство штамп и все... это он не явился туда до сих пор и как оказалось не собирается...

23.12.2016, 07:18

Если не является-это его право. Брак между Вами расторгнут, свидетельство о расторжении брака Вы получили, на этом основании сменили так же паспорт.

23.12.2016, 07:21