Москва, 22.12.2016, 20:32

Как решить проблему с отсутствием электроплиты после того, как владельцы квартиры в долевой собственности забрали ее с собой и съехали?

Вопрос №11918018 из г. Москва
опубликован 22.12.2016, 20:32
Квартира в долевой собственности. Владельцы 2/3 тайно от третьего содольщика вывезли электроплиту и сами съехали. Готовить еду не на чем. Что посоветуете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Вера

Электроплита является общим имуществом всех сособственников квартира находится в общей долевой собственности, поэтому похищено и Ваше имущество в том числе

Можете в полицию обратиться в заявлением о хищении, также можете в суде взыскать денежные средства и Ваши расходы на обращение в суд

УДАЧИ Вам и всего хорошего.

22.12.2016, 20:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Подавать заявление в полицию. После того как будет отказ в возбуждении уголовного дела, подавать в суд исковое заявление о взыскании рыночной стоимости плиты.

22.12.2016, 20:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Они говорят, что пять лет назад за свой счёт обновили плиту.

22.12.2016, 20:46

Они говорят, что пять лет назад за свой счёт обновили плиту.
Это не имеет значения, Вы такой же собственник квартиры, поэтому также являетесь собственником плиты. Это самоуправство с их стороны.

22.12.2016, 20:49

Они обновили общее имущество, ну что же спасибо, только оно их имуществом все равно не стало а за это предусмотрена ответственность.

22.12.2016, 20:53

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских