Как избежать юридических последствий приказа, которому было отменено судебное решение?
Сам приказ был отменён, но сам факт его вынесения имеет юридические последствия (влияе на срок исковой давности), кому и что теперь подавать чтобы у этого приказа не было никаких последствий?
Вика, что бы Вы сейчас не подавали, Вы от того факта, что истец обращался ранее за вынесением судебного приказа - не уйдёте. Действительно это влияет на срок давности.
Здравствуйте, в том случае, если Судебный приказ отменен - последствий и так нет. Для иной консультации по Вашему вопросу, попробуйте сформулировать вопрос по-другому.
Но заявитель не имел права подавать заявление о вынесении приказа, а суд должен вернуть заявление. Однако суд в нарушении ГПК принял и вынес определение, а через 3 месяца отменил. А сечам из-за этого факта, тот же истец подал иск. И суд продлил срок исковой давности, отчитывая его со дня подачи отменённого приказа, а не с жата подачи иска.
Удивительно и то, что суд так продлевает срок, а прибавляет период когда действовал приказ (т.е.3 месяца) .
Сейчас я должна как минимум в след инстанции доказать, что продлить можно только на период действия приказа.
Как максимум вообще получить документ признающий факт подачи заявления и принятие его судом незаконным.
И суд продлил срок исковой давности, отчитывая его со дня подачи отменённого приказа, а не с жата подачи иска.
Так возражайте против" продления "срока исковой давности. Боритесь, опровергайте это в суде. Не смотрите судье в рот Только так. Удачи.
Так суд вправе продлевать срок с учётом отменного иска с даты подачи заявления о выдаче приказа или суд должен просто добавить к сроку исковой давности прибавить период действия приказа?
При обращении в суд кредитора срок исковой давности приостановился, поэтому после отмены судебного приказа он вновь начал течь.
Суд всё делать вправе.
Вы задаете вопрос на тему реферата по ГПК, а не на тему своей личной больной конкретной проблемы. Поэтому и ответы такие получаете, которые вам ничего не дают.