Москва, 22.12.2016, 20:47

Как избежать юридических последствий приказа, которому было отменено судебное решение?

Вопрос №11918077 из г. Москва
опубликован 22.12.2016, 20:47
Сам приказ был отменён, но сам факт его вынесения имеет юридические последствия (влияе на срок исковой давности), кому и что теперь подавать чтобы у этого приказа не было никаких последствий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вика, что бы Вы сейчас не подавали, Вы от того факта, что истец обращался ранее за вынесением судебного приказа - не уйдёте. Действительно это влияет на срок давности.

22.12.2016, 22:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, в том случае, если Судебный приказ отменен - последствий и так нет. Для иной консультации по Вашему вопросу, попробуйте сформулировать вопрос по-другому.

22.12.2016, 20:56

Но заявитель не имел права подавать заявление о вынесении приказа, а суд должен вернуть заявление. Однако суд в нарушении ГПК принял и вынес определение, а через 3 месяца отменил. А сечам из-за этого факта, тот же истец подал иск. И суд продлил срок исковой давности, отчитывая его со дня подачи отменённого приказа, а не с жата подачи иска.

Удивительно и то, что суд так продлевает срок, а прибавляет период когда действовал приказ (т.е.3 месяца) .

Сейчас я должна как минимум в след инстанции доказать, что продлить можно только на период действия приказа.

Как максимум вообще получить документ признающий факт подачи заявления и принятие его судом незаконным.

22.12.2016, 22:48

И суд продлил срок исковой давности, отчитывая его со дня подачи отменённого приказа, а не с жата подачи иска.

Так возражайте против" продления "срока исковой давности. Боритесь, опровергайте это в суде. Не смотрите судье в рот Только так. Удачи.

22.12.2016, 22:51

Так суд вправе продлевать срок с учётом отменного иска с даты подачи заявления о выдаче приказа или суд должен просто добавить к сроку исковой давности прибавить период действия приказа?

22.12.2016, 23:15

При обращении в суд кредитора срок исковой давности приостановился, поэтому после отмены судебного приказа он вновь начал течь.

22.12.2016, 23:20

Суд всё делать вправе.

Вы задаете вопрос на тему реферата по ГПК, а не на тему своей личной больной конкретной проблемы. Поэтому и ответы такие получаете, которые вам ничего не дают.

22.12.2016, 23:20