Калининград, 22.12.2016, 20:51

Возможности приставов по аресту и списанию средств с кредитных карт

Вопрос №11918094 из г. Калининград
опубликован 22.12.2016, 20:51
Вот такой вопрос! Имеют ли приставы наложить арест и снять деньги со счета кредитной карты? Когда карта не является дебетовай и по выплате зарплаты! С уважением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, могут. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

22.12.2016, 20:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Приставы могут наложить ограничение на средства, вносимые на эту карту. То есть, не спишут кредитные деньги, но будут списывать деньги, которые вы будете вносить для погашения кредита.

23.12.2016, 14:49
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вопрос такой! Карта не дебетовая и не зарплатная а кредитная для погашения кредита! Разве приставы могут ее блокировать и снимать с нее деньги а темболее всю сумму? Вот в чем вопрос!!! И В течении пяти дней не кто просто не оповещал.

22.12.2016, 21:04

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что счет является кредитным. Тогда арест снимут.

22.12.2016, 21:10

Спасибо я понял! Но вопрос в другом. Карта для погашения кредита а не дебитовая и не зарплатная. Какое право приставы блокируют счет и снимают с карты полностью деньги? С уважением к вам!

22.12.2016, 21:15

Поэтому вам нужно обращаться в суд об оспаривании действий судебных приставов согласно ст.218 КАС РФ. Обжаловать конкретно действия по снятию денежных средств принадлежащих банку. Всего доброго.

22.12.2016, 21:17

Какое право приставы блокируют счет и снимают с карты полностью деньги?
Судебный пристав не видит источник средств на счет. Он накладывает арест на все счета должника, так как он не знает и не может знать, что это кредитный счет.

22.12.2016, 21:19

Имеют ли приставы наложить арест и снять деньги со счета кредитной карты? Когда карта не является дебетовай и по выплате зарплаты! С уважением.

Не имеют права, поэтому нужно подавать в суд административный иск. Обращайтесь, если нужна такая помощь.

22.12.2016, 22:01