Официально купленное авто получило арест и отказано в постановке на учет в МРЭО - причина разъяснена
Здравствуйте.
В вашем случае МРЭО действительно зарегистрировать на вас авто не может, так как есть запрет на это.
Вам необходимо обжаловать постановление об аресте.
В соответствии со ст. 119 Закона об исполнительном производстве в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.
Так как собственником вы стали до того как на это имущество обращено взыскание, то суд должен арест снять.
---Здравствуйте, выясните почему наложен арест, предположу что у вас залоговый автомобиль в авто кредите, только придётся расторгать ДКП в суде и требовать деньги обратно
. Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. Мы рады ответить на ваши вопросы.
Александр, просто приставы и ГИБДД немного стормозили, скорее всего когда вы купили авто и оформили его на себя, пристав не знал об этом. Возьмите договор купли-продажи и ПТС и обратитесь к приставу наложившему арест, он обязан его снять. В противном случае обращайтесь в суд. Уточните только арест это или запрет на регистрационные действия и кем наложен. Если приставом наложены просто ограничения на рег. действия, то это обычные долги прежнего владельца, если на машине арест, то скорее всего предметом спора в суде был ваш авто, возможно и был в залоге, тогда сложнее, но выход тоже есть. Будут вопросы, пишите мне.