LSN Messenger
Екатеринбург, 12.01.2011, 17:08

Мать неоднократно давала мнекрупные суммы денег, договорами это не оформлено, сейчас быв.

Вопрос №1191849 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.01.2011, 17:08
Мать неоднократно давала мнекрупные суммы денег, договорами это не оформлено, сейчас быв. муж претендует на эти деньги. Как мне доказать в суде, что это дареные деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Нина !

Странный у Вас запрос. Эти деньги у мужа что ли хранятся ?

Где эти деньги находятся ? Уточните свой юридический запрос.

Всего Вам доброго.

12.01.2011, 17:15

Деньги хранились в сбербанке, муж про него знал. Счет закрыт мною в период, когда совместно не проживали, но официального развода не было. Сейчас полает в суд на раздел того счета, а как мне защититься, я не знаю.

12.01.2011, 17:29

В данном случае Вам поможет только юрист или адвокат по договоренности, если

Ваш муж или уже экс-муж подаст иск в суд о разделе имущества, нажитого в браке, в т.ч. указанного счета. Способов для этого много, но данные способы применяются в зависимости от конкретной ситуации.

Если Вы получите судебную повестку с копией иска, то Вам следует с помощью юриста или адвоката в соответствии с нормами (статьями) Гражданского процессуального кодекса РФ, далее ГК, оформить Отзыв на исковые требования в нужном количестве и с письменными доказательствами передать судье и лучше до начала судебного процесса. Ну а дальше уже Суд будет решать.

Удачи Вам.

12.01.2011, 17:45