Ситуация такая: Заключила договор на получение по почте карточек ИМП Сад моей мечты, первую посылку оплатила и получила.
Ситуация такая: Заключила договор на получение по почте карточек ИМП Сад моей мечты, первую посылку оплатила и получила. В договоре было сказано, что я могу в любой момент отказаться от подписки, связавшись по телефону или отправив письменный отказ, я отправила отказ с уведомлением о вручении, мне, до того как они получили мой отказ, пришли ещё карточки, которые я сразу же, не пользуясь ими, отправила назад заказным письмом с уведомлением о вручении. Думала всё решено, но уже после того, как они получили мой отказ от подписки, мне всё равно приходили эти карточки и я их несколько раз отправляла обратно, потом написала заявление на почте, чтобы от ИМП мне почту не приносили и отправляли обратно. А сегодня пришло смс, что у меня задолженность и они отправляют мне сверку об оплате, а КАКАЯ МОЖЕТ БЫТЬ СВЕРКА, ЕСЛИ Я ВОВРЕМЯ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ПОДПИСКИ И ДАЖЕ ОТПРАВЛЯЛА ИХ КАРТОЧКИ ОБРАТНО ЗАКАЗНЫМИ ПИСЬМАМИ? Я же не пользовалась из услугами. Помогите, пожалуйста, разобраться с этой ситуацией. Заранее, спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Евгения,
если договором установлено, что Вы осуществляете оплату после получения, Вы должны будете оплатить стоимость карточек, направленных до получения ИМП Сад моей мечты Вашего уведомления о расторжении договора. Датой расторжения договора в данном случае считается дата получения ИМП Сад моей мечты Вашего уведомления, если иное не предусмотрено договором.
Спасибо за ответ!