Какие последствия ожидают несовершеннолетнего молодого человека, заведено дело по статье 318, в котором он является одновременно и потерпевшим, и подсудимым, после того, как был избит неизвестными
Что будет несовершинолетнему молодому человеку, если на него завели дело по статье 318? При этом он сам был избит неизвестными и сейчас на скамье подсудимых. То есть он как потерпевший, так и подсудимый.
Здравствуйте! Статья предусматривает до 5 лет лишения свободы. Наказание зависит от конкретных обстоятельств по делу. Возможно также прекращение дела за примирением сторон, но это на усмотрение суда.
Здравствуйте. Статья средней тяжести поэтому скорее всего будет условный срок. Примирение по этой статье редко бывает. Удачи вам.