Как получить льготу 50% по оплате коммунальных услуг при оплате через ТСЖ и выданном удостоверении Ветеран

Как получить льготу 50% (выдано удостоверение "Ветеран") по оплате коммунальных услуг, если оплата происходит по счета выставляемым ТСЖ? ТСЖ оплачивает стоимость газа и электроэнергии соответствующим организациям (Мосгаз и Мосэнерго) по заключенным договорам. С уважением, И.Михеенко.
Лучший ответ

Вопросы по оплате ЖКХ и предоставлении льгот не входят в компетенцию Отдела социальной защиты населения.

По данному вопросу Вам необходимо обратиться в свою управляющую компанию.

С Уважением,

ОСЗН района Южное Бутово.

Такой ответ получен из социальной защиты.

С уважением,

И.К.Михеенко.

В свое ТСЖ подайте заявление о предоставлении льгот по оплате жилья и коммунальных услуг, приложите копию удостоверения.

У Вас, Иван, эта льгота уже есть в соответствии с законом, только тот, кто выставляет счета, может об этом не знать и начисляет плату на общих основаниях. Обращайтесь Иван с заявлением в ТСЖ, приложив к нему копии документов, удостоверяющие Ваши права на получение льгот в соответствии с Федеральным законом о ветеранах.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!